Image héro
Tournoi

Equipes

G15


  • 1. F.C. Signal Bernex Confignon (CH)
  • 2. FC Onex (CH)
  • 3. F.C. Sion (CH)
  • 4. KFUM's Boldklub København (DK)
  • 5. Bjert IF (DK)
  • 6. TAVV (NL)

G17


  • 1. A.F.F. - F.F.V. (CH)
  • 2. F.C. Sion (CH)
  • 3. Fortuna 07/10 Mönchengladbach-1 (DE)
  • 4. Fortuna 07/10 Mönchengladbach-2 (DE)
  • 5. IF Brommapojkarna (SE)

U10/7


  • 1. R.D.C. Cointe (BE)
  • 2. Stratton YFC (EN)
  • 3. F.C. Saint Charles Vigilante (FR)
  • 4. Sporting Rieti (IT)
  • 5. Strambinese (IT)
  • 6. Rozzano Calcio (IT)
  • 7. Cortefranca calcio (IT)
  • 8. ASD Gussago calcio 1981 (IT)

U11/7


  • 1. R.U.W. Ciney (CZ)
  • 2. F.C. Renens (CH)
  • 3. F.C. Venoge (CH)
  • 4. Team BBC (CH)
  • 5. SC 08 Reilingen (DE)
  • 6. AJAX HELLAS (GR)
  • 7. Club Deportivo Calasanz (ES)
  • 8. F.C. Collex Bossy (CH)
  • 9. U.S. Fauga-1 (FR)
  • 10. U.S. Fauga-2 (FR)
  • 11. F.C. Saint Charles Vigilante (FR)
  • 12. US Pont Flers (FR)
  • 13. FC Deuil Enghien (FR)
  • 14. Accademia calcio Roma (IT)
  • 15. Sporting Rieti (IT)
  • 16. Vanchiglia (IT)
  • 17. Rozzano Calcio (IT)
  • 18. USO Nuvolento (IT)
  • 19. Cortefranca calcio (IT)
  • 20. ASD Fosso San Rocco (IT)

U12/8


  • 1. R.U. Rixensartoise (BE)
  • 2. F.C. Signal Bernex Confignon (CH)
  • 3. Carlisle City (EN)
  • 4. Club Deportivo Calasanz (SC)
  • 5. S.P.C.O. La Colle sur Loup (FR)
  • 6. Villefranche Saint Jean Beaulieu (FR)
  • 7. Olympique Ruomsois (FR)
  • 8. AGC Saint Apollinaire (FR)
  • 9. AS Orry la Chapelle (FR)
  • 10. Val d'Europe Football Club-1 (FR)
  • 11. Val d'Europe Football Club-2 (FR)
  • 12. R.C. la Baie (FR)
  • 13. FC Villepinte-1 (FR)
  • 14. FC Villepinte-2 (FR)
  • 15. Accademia calcio Roma (IT)
  • 16. Goliardicapolis (IT)
  • 17. USO Nuvolento (IT)
  • 18. DHC (SC)

U12/9


  • 1. F.C. City (CH)
  • 2. F.C. Team La Gruyère-1 (CH)
  • 3. F.C. Team La Gruyère-2 (CH)
  • 4. F.C. Aigle (CH)
  • 5. Omonia Youth (EN)
  • 6. A.S. Saint Rémoise (FR)
  • 7. F.C. Diois (FR)
  • 8. U.S. Fauga (FR)
  • 9. E.F. Castelmaurou Verfeil-1 (FR)
  • 10. E.F. Castelmaurou Verfeil-2 (FR)
  • 11. FC Deuil Enghien (FR)
  • 12. Goliardicapolis (IT)
  • 13. Cortefranca calcio (IT)
  • 14. ASD Gussago calcio 1981 (IT)
  • 15. S.V. Nieuw West United (NL)
  • 16. DHC (NL)

U13


  • 1. FC Glattbrugg (CH)
  • 2. AGC Saint Apollinaire (FR)
  • 3. E.F. Castelmaurou Verfeil (FR)
  • 4. Sporting Rieti (IT)
  • 5. Goliardicapolis (IT)
  • 6. Imperia (IT)
  • 7. Albignasego (IT)
  • 8. A.V.V. Zeeburgia (NL)
  • 9. UVV (NL)
  • 10. Lothian Colts-1 (SC)
  • 11. Lothian Colts-2 (SC)
  • 12. Syngenta Grange 06 (SC)

U13/9


  • 1. K.F.C. Boorsem Sport (BE)
  • 2. VFB Kirchhellen (DE)
  • 3. SC Viktoria Griesheim (DE)
  • 4. F.C. Collex Bossy (CH)
  • 5. E.S. Moyenne Durance-1 (FR)
  • 6. E.S. Moyenne Durance-2 (FR)
  • 7. Olympique Ruomsois-1 (FR)
  • 8. Olympique Ruomsois-2 (FR)
  • 9. S.C. Saint Martinois (FR)
  • 10. AGC Saint Apollinaire (FR)
  • 11. F.C. Saint Charles Vigilante-1 (FR)
  • 12. F.C. Saint Charles Vigilante-2 (FR)
  • 13. AS Orry la Chapelle (FR)
  • 14. FC Deuil Enghien (FR)
  • 15. Lenci Poirino (IT)
  • 16. Goliardicapolis (IT)
  • 17. Imperia (IT)
  • 18. ASD Gussago calcio 1981 (IT)
  • 19. Edelweiss Jolly (IT)
  • 20. ASD Fosso San Rocco (IT)

U14


  • 1. SC Montignies (BE)
  • 2. Vfl Benrath (DE)
  • 3. Bamber bridge United junior FC (EN)
  • 4. Club Deportivo Calasanz-1 (ES)
  • 5. Club Deportivo Calasanz-2 (ES)
  • 6. E.S. Moyenne Durance (FR)
  • 7. E.F. Castelmaurou Verfeil (FR)
  • 8. Rochestown College (IE)
  • 9. Ballyjamesduff AFC (IE)
  • 10. Lascaris (IT)
  • 11. Evancon (IT)
  • 12. ASD Tritium (IT)
  • 13. ASD Gussago calcio 1981 (IT)
  • 14. Athletic Pavia (IT)
  • 15. USD Pro Vigezzo (IT)
  • 16. Fbc Zero Branco (IT)
  • 17. Affrico (IT)
  • 18. DSS (NL)

U15-A


  • 1. F.C. Team La Gruyère (CH)
  • 2. FC Glattbrugg (CH)
  • 3. FK Sydsjælland 05 (DK)
  • 4. Fc Loon plage (FR)
  • 5. AS Wimereux (FR)
  • 6. US Carrières (FR)
  • 7. E.F. Castelmaurou Verfeil (FR)
  • 8. R.C. la Baie (FR)
  • 9. US Roissy en France (FR)
  • 10. FC Deuil Enghien (FR)
  • 11. Accademia calcio Roma (IT)
  • 12. Miranese (IT)
  • 13. A.C.Calcio Trissino (IT)
  • 14. Affrico (IT)
  • 15. A.V.V. Zeeburgia-1 (NL)
  • 16. A.V.V. Zeeburgia-2 (NL)
  • 17. A.V.V. SDZ (NL)
  • 18. V.V. Alphense Boys (NL)
  • 19. HVV (NL)
  • 20. Kilsyth Athletic (SC)

U15-B


  • 1. TuS Erndtebrück (DE)
  • 2. FK Sydsjælland 05 (DK)
  • 3. Lysabild SG fodbold (DK)
  • 4. Longsands FC (EN)
  • 5. F.A. Jacou Clapiers (FR)
  • 6. Elan de gorges (FR)
  • 7. Saran (FR)
  • 8. GJ du Ballon (FR)
  • 9. US Roissy en France (FR)
  • 10. FC Conflans (FR)
  • 11. AS Courdimanche (FR)
  • 12. Springfield Ramblers (IE)
  • 13. Sporting Rieti (IT)
  • 14. Aygreville (IT)
  • 15. Rozzano Calcio (IT)
  • 16. ASD Gussago calcio 1981 (IT)
  • 17. Athletic Pavia (IT)
  • 18. A.C.Calcio Trissino (IT)
  • 19. Levante 2008 (IT)
  • 20. ASD Fosso San Rocco (IT)
  • 21. Voorschoten '97 (NL)
  • 22. Kildrum utd (SC)

U17-A


  • 1. SC Montignies (BE)
  • 2. K.S.V. Diksmuide (BE)
  • 3. USBB (CH)
  • 4. FC Köniz (CH)
  • 5. FK Viktorie Žižkov (CZ)
  • 6. JSK Rodgau (DE)
  • 7. JFV Alsfeld (DE)
  • 8. Club Deportivo Calasanz (ES)
  • 9. C.A.S.E. Nice (FR)
  • 10. F.A. Jacou Clapiers (FR)
  • 11. US Pont Flers (FR)
  • 12. E.F. Castelmaurou Verfeil (FR)
  • 13. FC Deuil Enghien (FR)
  • 14. Quincitava (IT)
  • 15. A.C.Calcio Trissino (IT)
  • 16. A.C. LENO (IT)
  • 17. Basca 2002 (IT)
  • 18. Levante 2008 (IT)
  • 19. Virtus Andria (IT)
  • 20. A.V.V. Zeeburgia (NL)
  • 21. SV Leidschenveen. (NL)
  • 22. S.C. Monster (NL)
  • 23. v.v. Brabantia (NL)

U17-B


  • 1. F.C. Aywaille (BE)
  • 2. Viktoria Alpen 1911 (DE)
  • 3. FC Iserlohn 46/49 e.V (DE)
  • 4. TSV Grafenberg (DE)
  • 5. US Scherwiller (FR)
  • 6. E.F. Castelmaurou Verfeil (FR)
  • 7. R.C. la Baie (FR)
  • 8. Sporting Rieti (IT)
  • 9. Grand Paradis (IT)
  • 10. Goliardicapolis (IT)
  • 11. ASD Gussago calcio 1981 (IT)
  • 12. Athletic Pavia (IT)
  • 13. ASD Junior Drago (IT)
  • 14. Fbc Zero Branco (IT)
  • 15. Atletico A.V. (IT)
  • 16. SV Leidschenveen. (NL)

U19


  • 1. SK Reet (BE)
  • 2. F.C. Corcelles-Cormondrèche (CH)
  • 3. Team BBC (CH)
  • 4. F.C. Saint Imier (CH)
  • 5. FC Köniz (CH)
  • 6. C.A.S.E. Nice-1 (FR)
  • 7. C.A.S.E. Nice-2 (FR)
  • 8. U.S. Cazères (FR)
  • 9. Elan de gorges (FR)
  • 10. US Scherwiller (FR)
  • 11. F.C. Beaumont Collonges (FR)
  • 12. E.F. Castelmaurou Verfeil (FR)
  • 13. USD Lacchiarella (IT)
  • 14. ASD Junior Drago (IT)
  • 15. Fbc Zero Branco (IT)
  • 16. Piombino (IT)
  • 17. Roda '23 (NL)
  • 18. RKAVV (NL)
  • 19. DSVP (NL)
  • 20. V.V. TOV (NL)
  • 21. F.C. Engelen (NL)

Tournoi sponsorisé par